ОГЭ в рамках ГИА закончен, что дальше ...

Профилизация, вариативность образования, окончание уровня основного общего образования очень рано приходят в жизнь обучающегося и требуют одного – определиться. И если к 11 классу определить предметы по выбору и куда поступать можно, то в конце 9 класса решить – 10 класс или колледж – очень сложно. Поэтому часто выпускники, просто не зная, что делать, остаются в 10 классе. Доходят до ГИА и ЕГЭ и не понимают, что же делать.
Поэтому в конце 9 класса – главный вопрос – что же выбрать, а в этом возрасте очень сложно определить свой дальнейший путь. Давайте, подумаем вместе, когда не нужно идти в 10 класс.
НЕ ИДИТЕ в 10 класс, если вы определились с тем, чем бы хотели заниматься. Вполне возможно, что есть колледж, где вы можете получить профессию и начать работать и зарабатывать;
НЕ ИДИТЕ в 10 класс, если вы ничего не хотите. Просто так два года сидеть не имеет смысла, потому что вы не сдадите ЕГЭ, никуда не поступите, а могли бы уже два года хотя бы где-то работать (или получать специальное профессиональное образование);
НЕ ИДИТЕ в 10 класс, если вы не собираетесь получать высшее образование. Это можно делать только в том случае, если вам нужно в колледж после 11 (например, медицинский).

1658685977407.png

В остальных случаях в 10 класс следует поступать. Конечно, можно ошибиться с выбором, но всегда есть возможность уйти в колледж после 10 класса. Или сдать ЕГЭ после колледжа для поступления в вуз. Самое главное – прислушаться к себе. И поискать (сделать выбор образовательного учреждения) внимательно и осознано.
При этом надо понимать (и это не тайна) не все колледжи дают хороший уровень знаний. Как и не всё среднее общее образование способствует хорошей сдаче ЕГЭ. В любом случае, чтобы ученик не выбрал, без его усилий и желания ничего не получится. Поэтому нужно думать и решать самостоятельно (и уже сейчас). Выпускники, выбор только за ВАМИ.
 

Комментарии

Жаль, что сейчас не могу высказаться - нет свободного времени. Освобожусь - обязательно выскажу своё мнение.
 
По моему мнению Вы ошибаетесь. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, поговорим.
 
Теперь стало всё ясно, большое спасибо за помощь в этом вопросе.
 
S
Can't answer an existing topic, what should I do ??
Maybe I'm not writing correctly?
Please help.
Yours faithfully.
 
S
Can you tell me how can I change my password?
Maybe I'm doing something wrong?
Please tell me.
Thank you.
 

HSFORUM

Зарегистрированные пользователи получают весь контент в лучшем качестве.
Верх