(ТЕОРИЯ) Убийство Роберта Кеннеди

Маркарьян В.Г.

Модератор
Команда форума
6 июня 1968 г. умер Роберт Кеннеди.
1688272024032.png
Роберт «Бобби» Кеннеди – младший брат Джона Фицджеральда Кеннеди. Когда Джон является президентом, его младший брат занимает пост министра юстиции и Генерального прокурора. Он считается неподкупным и ведет ожесточенную борьбу с мафией. Когда Джона убивают, Роберт баллотируется на выборах президента США. 5 июня в него стреляют, а на следующий день он умирает.

1688272095723.png
1688272106966.png
1688272115152.png
Роберт Фитцджеральд Кеннеди был кандидатом в президенты и призывал к улучшению отношений с СССР, хотел остановить войну во Вьетнаме
В ночь с 4 на 5 июня он выступал в отеле «Амбассадор», где на него и было совершено покушение
Убийцей «стал» Серхан Бишара Серхан, эмигрант из Палестины
1688272128094.png
1688272137757.png
1688272149277.png
1688272162014.png
Пороховые пятна на одежде Кеннеди говорят о том, что выстрелы были сделаны в упор, но свидетели заявляли о том, что стрелок не подходил к сенатору
В барабане револьвера убийцы было 8 патронов, но на аудиозаписи, сделанной на месте преступления одним из журналистов слышно 13 выстрелов
Адвокаты Серхана пытались доказать, что на кухне находился другой стрелок, а их подзащитный находился под гипнозом. По показаниям свидетелей Кеннеди шел на встречу Серхану. Но смертельная рана в голову произошла от выстрела сзади
«Бобби», как его зовут родственники и друзья, является младшим братом Джона Фицджеральда Кеннеди. Он родился в 1925 г. и является третьим из четырех сыновей (всего в семье было 9 детей) Джозефа Кеннеди, крупного бизнесмена и политического деятеля.
Роберт – блестящий студент. Он с успехом заканчивает престижный Гарвардский университет по специальности «юриспруденция». Его не очень-то интересует политика, но волей-неволей ему приходится в нее окунуться, когда его известный брат начинает карьеру сенатора от штата Массачусетс.
После того, как Джон вступает в борьбу за президентское кресло, именно Роберт возглавляет его избирательную кампанию.
Во время кампании Роберт демонстрирует свой ум и порядочность. Именно поэтому избранный президентом Джон Кеннеди назначает его на пост министра юстиции, который в США одновременно является Генеральным прокурором. Роберт ведет беспрецедентную политику в защиту гражданских прав, хотя ранее он и не был замечен в числе ярых сторонников афроамериканцев.
Но прежде всего он известен своей борьбой с организованной преступностью. Роберт объявляет войну мафии, которая, согласно некоторым более или менее фантастическим теориям, якобы и подписала ему смертный приговор так же, как и смертный приговор его брату.
22 ноября 1963 г., когда убивают Джона Фицджеральда Кеннеди, Роберт впадает в депрессию. Он уверен, что та пуля предназначалась ему. Но это убийство не мешает ему продолжить дело брата и включиться в политическую борьбу.
В 1964 г. его избирают сенатором от Нью-Йорка. Постепенно он становится выразителем самых прогрессивных идей. Так, спустя два года, находясь с визитом в Южной Африке, он без колебаний осуждает режим апартеида. 4 апреля 1968 г. именно он в негритянском гетто в Атланте объявляет о смерти Мартина Лютера Кинга. И произносит речь, глубоко тронувшую местное население.
В том же году Линдон Джонсон, бывший вице-президент его брата, продолживший политику Джона Кеннеди, заявил, что не будет баллотироваться в Белый дом. В президентскую гонку вступает Роберт Кеннеди. 5 июня он одерживает убедительную победу на предварительных выборах демократов в штате Калифорния. По всем опросам именно ему, молодому и популярному в самых разных кругах политику, суждено стать следующим президентом США.
Президентом быть Роберт хотел. По многим причинам. Во-первых, он полагал, что политика США зашла в тупик и ее необходимо изменить. Во-вторых, он желал продолжить дело брата. А еще он очень хотел найти его убийц — настоящих, а не назначенных ...
Но когда он находился в отеле «Амбассадор», где должен произнести речь, шел к эстраде для выступления, в него несколько раз стреляет 24-летний палестинец Серхан Бишара Серхан.
1688272186722.png
Одна пуля попадает ему в плечо, вторая – в голову. Через несколько часов, в ночь с 5 на 6 июня, он умирает в госпитале Доброго Самаритянина. Роберту Кеннеди было всего 42 года. Он похоронен рядом со своим братом Джоном на Арлингтонском национальном кладбище.
 

HSFORUM

Зарегистрированные пользователи получают весь контент в лучшем качестве.
Верх